Новости 21 сентября 2017 г. 11:01

Рецидивист из Украины приговорен к пожизненному сроку за убийство пяти человек в Тульской области

Тула. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Верховный суд России оставил в силе пожизненный приговор иностранному гражданину, признав его виновным в убийстве пяти человек в Тульской области, сообщила "Интерфаксу" в четверг старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

В июле Тульский областной суд назначил 37-летнему гражданину Украины Юрию Сушко наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

"Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации приговор Тульского областного суда оставлен без изменения, приговор вступил в законную силу", - сказала Л.Кузнецова.

По материалам следствия и суда, после освобождения из мест лишения свободы в июле 2013 года мужчина приехал в Узловский район Тульской области, где проживал в заброшенных дачных домиках вместе с сожительницей.

В мае 2015 года он в пьяной ссоре избил до смерти свою сожительницу, а труп ее сжег.

По данным следствия, подсудимый также в 2013-2015 годах совершил убийства еще четверых местных жителей, которые злоупотребляли алкоголем и не имели постоянного места жительства.

По всем указанным преступлениям им были написаны явки с повинной, отметила представитель облпрокуратуры.

Уголовные дела были возбуждены по п. "з" ч.2 ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. "а" ч.2 ст.105 (убийство пяти лиц) УК РФ.

Ранее мужчина был неоднократно судим, не имел на территории Российской Федерации постоянного места жительства и регистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще