Новости Подмосковья 21 сентября 2017 г. 11:55

Сергиево-Посадская птицефабрика, где в марте была зафиксирована вспышка птичьего гриппа, выйдет на прежние мощности в 2018 году

Сергиев Посад. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Сергиево-Посадская птицефабрика, пострадавшая в марте от вспышки птичьего гриппа, восстановит треть погибшего поголовья птицы к началу 2018 года, сообщил глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

"Сейчас мы открыли две дополнительные площадки, которые не попали под карантин, и в каждую вложено по 12 млн руб. К концу года откроются еще девять дополнительных площадок, и поголовье птиц на 1 января составит 60 тыс. штук. Таким образом, восстановим поголовье на 25-30%, поскольку уничтожено было порядка 230-240 тыс. птиц", - сказал М.Токарев в интервью порталу правительства Московской области, опубликованном в четверг.

"Я думаю, что уже в следующем году наша птицефабрика выйдет на прежний уровень", - добавил он.

По словам главы района, с 14 июля карантин на этом предприятии снят, но ограничен вывоз инкубационного яйца и живой птицы всех видов в другие хозяйства в течение 3 месяцев.

В марте этого года на предприятиях "Смена" (Сергиево-Посадский район, 250 тыс. птиц) и ОАО "Орловское" (Щелковский район, 230 тыс. птиц) была выявлена вспышка птичьего гриппа. Был введен карантин. Часть птицы была уничтожена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще