Новости 22 сентября 2017 г. 10:30

В Смоленске три дня будут отмечать День города, 74-ю годовщину освобождения от фашистов и 80-летие образования региона

Смоленск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжества, посвященные Дню города, 74-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков и 80-летия образования Смоленской области, начнутся в субботу утром и будут длиться три дня, сообщили "Интерфаксу" в горадминистрации.

Основная часть торжеств, по словам собеседника агентства, состоится в субботу и воскресенье. Так, на улице Дзержинского будет открыт памятник почетному гражданину Смоленска, знаменитому путешественнику Николаю Пржевальскому, сразу на нескольких открытых концертных площадках в городе состоятся праздничные концерты местных творческих коллективов и гостей их других регионов страны, будут работать "полевые кухни".

В воскресенье исторический клуб "Витязи" организует в центре города интерактивную площадку "Связь времен" с множеством мастер-классов - по росписи смоленскими орнаментами деревянных дощечек, изготовлению народных поделок, стрельбе из лука. Запланировано представление клуба реконструкторов. Будет работать традиционная ярмарка народного творчества и сувенирной продукции "Город мастеров".

В развлекательную программу включены выступления команд КВН, известных диджеев, популярных солистов и гостей праздника.

Праздничные торжества завершатся 24 сентября фейерверком.

"В понедельник пройдет ряд официальных мероприятий: в Сквере героев состоятся митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков, возложение венков и цветов к Вечному огню и могилам героев. В областной филармонии состоится концерт солистов "Город-Ключ", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще