Новости 22 сентября 2017 г. 10:58

Бывшего калужанина задержали в Петербурге за жестокое убийство его приятеля полгода назад

Калуга. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Имеющего разряд по боксу бывшего жителя Калуги задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в жестоком убийстве своего приятеля, сообщает Следственное управление СКР по Калужской области.

По данным следствия, мужчина пропал в ночь на 12 апреля 2017 года. Тогда с заявлением в полицию обратилась его мать. Выяснилось, что он злоупотреблял спиртным, нигде не работал, своего жилья не имел, источником его дохода являлись случайные заработки, общался в основном с людьми, имеющими проблемы с законом.

Отработка телефонных соединений позволила оперативникам выйти на след его друга юности, а ныне успешного бизнесмена. Тот недавно переехал из Калуги в Санкт-Петербург, продав квартиру на улице Хрустальной. Со слов новых владельцев, на кухне бывший хозяин спешно сделал ремонт. Однако при обыске под вторым слоем линолеума нашлись сгустки крови и характерные разрубы. Экспертиза подтвердила - кровь принадлежит пропавшему мужчине.

После задержания предприниматель во всем признался. Оказалось, что в апреле он случайно встретился со своим старым приятелем, позвал к себе в квартиру, они стали выпивать и хвастаться достигнутыми в жизни успехами, на этой почве и возник конфликт. Гость схватил нож, а хозяин, имея разряд по боксу, отправил его одним ударом в нокаут. Падая, тот ударился головой об угол стола и умер. Его собутыльник не растерялся, с помощью топора и ножа расчленил тело, останки сложил в сумку и, дождавшись ночи, вывез их в лес.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Он содержится под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще