Новости 22 сентября 2017 г. 11:29

Житель Липецкой области насмерть отравился угарным газом, двое его детей - в больнице

Липецк. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двое детей и их отец отравились угарным газом в Ельце Липецкой области: мужчина погиб, дети госпитализированы, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, накануне вечером хозяйка квартиры по улице Яна Фабрициуса в Ельце, вернувшись домой, обнаружила тело 30-летнего супруга без признаков жизни, а также восьмилетнюю дочь и пятилетнего сына в бессознательном состоянии. В экстренном порядке дети были госпитализированы в областную детскую больницу. Сейчас жизнь девочки вне опасности, а её брат находится в реанимационном отделении.

"В квартире было установлено превышение предельно допустимой нормы содержания углекислого газа. С целью установления его источника и причин утечки назначены судебные экспертизы. Проверяются такие версии как неисправность вытяжки и газовой колонки в квартире", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). В рамках расследования устанавливается круг лиц, ответственных за обслуживание газового оборудования и качество произведенных работ по ремонту кровли дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще