Новости 22 сентября 2017 г. 13:18

Проекты решений правительства Рязанской области будут согласовываться с советом муниципальных образований - губернатор

Рязань. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Решения правительства Рязанской области должны проходить предварительное согласование с советом муниципальных образований региона, заявил губернатор региона Николай Любимов в ходе встречи в пятницу с председателем совета Василием Фоминым.

По словам губернатора, такая практика сейчас уже вводится.

"Это согласование необходимо для того, чтобы муниципалитеты знали, какие документы прорабатываются в настоящий момент и высказывали свое мнение на этапе разработки. Благополучие области в целом зависит от того, как работают на местах. Мы должны слышать людей, решать проблемные вопросы, повышать качество жизни в регионе. Это наша с вами общая работа. Уверен, что она будет выстроена качественно и на высоком уровне", - подчеркнул Н.Любимов.

В свою очередь В.Фомин поздравил Н.Любимова с избранием на должность губернатора.

Он отметил, что в последнее время в регионе была проведена большая работа, направленная в том числе на решение насущных вопросов жителей районов области.

"Мы как совет муниципальных образований усилим свою работу с населением, будем и дальше помогать в решении насущных вопросов", - сказал В.Фомин.

По результатам состоявшихся 10 сентября 2017 года выборов губернатора Рязанской области за Н.Любимого проголосовало 80,16% избирателей. 18 сентября он официально вступил в должность главы рязанского региона, принес губернаторскую присягу и получил из рук почетных граждан Рязани Должностной знак губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще