Новости 22 сентября 2017 г. 17:24

"Белгородэнерго" получило паспорт готовности к зиме

Белгород. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" получил паспорт готовности к работе в наступающий осенне-зимний период, сообщает пресс-служба компании.

Для ликвидации нарушений в системах электроснабжения сформированы 233 бригады в составе 1 тыс. 302 человек. В их числе - восемь мобильных бригад, готовых по первому требованию выехать в любой регион РФ.

"Аварийный резерв в этом году укомплектован на сумму в 76,9 млн рублей. Закуплена вся линейка оборудования и материалов для высоковольтных и распределительных сетей. Автопарк филиала пополнился 67 единицами новой высокопроходимой авто- и спецтехники. На случай нештатных ситуаций подготовлены 47 резервных источников электроснабжения", - говорится в сообщении.

Порядок действий в сложных погодных условиях белгородские энергетики отработали на специальных противоаварийных тренировках и межведомственных учениях. 1 тыс. 819 человек прошли предэкзаменационную подготовку, техническое обучение и обучение приемам доврачебной реанимационной помощи. Для безопасного выполнения работ приобретена спецодежда, средства коллективной и индивидуальной защиты на сумму 91,3 млн рублей.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще