Новости 22 сентября 2017 г. 18:58

Калужская компания "Фараон-С" ввела в строй за 47 млн руб завод минерального порошка для дорожной отрасли

Калуга. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Фараон-С" (Калуга) в пятницу ввело в строй в Бабынинском районе Калужской области завод по выпуску минерального порошка для производства асфальта и дорожных работ, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора предприятия Федор Сенчин.

"Проектная мощность завода - 10 тыс. тонн в месяц. <. . .> Оборудование - современное, все процессы, практически, полностью автоматизированы. Объем инвестиций в проект составил 47 млн рублей", - сказал Ф.Сенчин.

По его словам, новый завод необходим для расширения мощностей АО "Спецстрой" в поселке Товарково Дзержинского района Калужской области, которое добывает на Пятовском карьере и производит щебень.

Ранее, уточнил Ф.Сенчин, отсев производства компания продавала или утилизировала, с запуском завода из отходов будет производиться минеральный порошок. Его компания планирует поставлять организациям Калужской и соседних областей.

ООО "Фараон-С" зарегистрировано по одному адресу с АО "Спецстрой" - в поселке Товарково Дзержинского района Калужской области. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", обе компании занимаются разработкой гравийных и песчаных карьеров, добычей глин и каолина.

Владельцем ООО "Фараон-С" является Артем Жирнов, ранее оно принадлежало Сергею Сысоеву, сейчас являющемуся генеральным директоров АО "Спецстрой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще