Новости 26 сентября 2017 г. 17:03

Упавший в Костромской области самолет мог быть беспилотником - МЧС

Ярославль. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - МЧС организовало поиски пилота самодельного летательного аппарата, упавшего в реку Кешка в районе дамбы села Татарское Костромской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"В настоящее время спасателями проводится поиск пилота или человека, управлявшего аппаратом. Информации об обнаружении тела к нам не поступало", - сказал собеседник агентства.

По его словам, информация о пострадавшем изначально поступала от очевидцев падения самолета, и в настоящее время проверяется спасателями и следователями.

Представитель МЧС не исключил, что "летательный аппарат являлся беспилотным и управлялся с земли".

В пресс-службе УМВД по Костромской области сообщили "Интерфаксу", что следственно-оперативная группа работает на месте инцидента, но информации о пострадавших и погибших к ним не поступало.

Ранее сообщалось, что легкомоторный одноместный самолет упал в реку Кешка в районе села Татарское Костромской области, пилот погиб.

По факту крушения проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, на месте происшествия было обнаружено тело пилота, отметили в СКР, сообщили в Северо-Западном СУ СКР на транспорте.

Если вы заметили неполадки во время полета, взлета или посадки воздушного судна, внимательно следите за инструкциями экипажа, выполняйте все его требования и не паникуйте. Не забывайте пристегивать ремни и подгонять их по своему размеру. При аварийной посадке оставайтесь на своем месте, низко наклоните голову и упритесь ногами в пол. Напрягите все мышцы и приготовьтесь к удару. Узнайте подробнее, как действовать при авариях на воздушном транспорте и правила поведения после аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще