Новости 6 октября 2017 г. 18:36

Соболезнования поступают во Владимирскую область в связи с ДТП на железнодорожном переезде

Воронеж. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В адрес губернатора Владимирской области Светланы Орловой поступают телеграммы с соболезнованиями в связи с трагедией в городе Покрове, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Так, соболезнования семьям погибших и пострадавших выразил мэр Москвы Сергей Собянин: "В эти тяжелые часы москвичи мысленно находятся с пострадавшими. Скорбим вместе с вами".

Соболезнования от имени правительства Санкт-Петербурга и всех петербуржцев высказал губернатор Георгий Полтавченко: "Передаю искренние слова сочувствия родным и близким погибших. Желаю им душевных сил и крепости духа, а всем пострадавшим - скорейшего выздоровления".

Трагедией потрясены оренбуржцы. "Аварии на дорогах - наша общая боль, и, несмотря на все принимаемые меры, они продолжают уносить человеческие жизни", - говорится в телеграмме губернатора Оренбургской области Юрия Берга. "Особенно горько, что жертвами дорожных трагедий становятся дети. Глубоко соболезнуем всем, кто потерял своих родных и близких. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в тексте послания.

Слова сочувствия родным и близким от имени многонационального народа Якутии выражает глава Республики Саха Егор Борисов: "Якутяне искренне сопереживают потерявшим родных и близких в этом страшном происшествии. Скорбим вместе с вами".

"С глубоким прискорбием мы восприняли известие о трагедии, унесшей жизни большого количества людей", - говорится в телеграмме, которую направили руководители Нижнегорского района Крыма. "Ничто не может сравниться с горечью утраты. Это наше общее горе", - отмечают авторы сообщения.

Слова поддержки родственникам и близким погибших и пострадавших в катастрофе на железнодорожном переезде в городе Покрове направили статс-секретарь, заместитель министра спорта России Наталья Паршикова, врио главы Республики Дагестан Владимир Васильев, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, губернатор Мурманской области Марина Ковтун и глава Республики Крым Сергей Аксенов.

В частности, в телеграммах говорится о том, что подобные трагедии всегда вызывают шок, чувства сильнейшей скорби по жертвам, сопереживания родным и близким погибших, особенно когда среди жертв катастроф есть дети.

Столкновение пассажирского автобуса и поезда сообщением "Санкт-Петербург - Нижний Новгород" произошло в ночь на 6 октября в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции "Покров". В результате погибли 16 человек, в больнице находятся четверо пострадавших, в том числе двое детей в крайне тяжелом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще