Новости 9 октября 2017 г. 08:03

Врио губернатора Орловской области планирует развивать регион и поднимать уровень жизни его жителей

Воронеж. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Назначенный временным исполняющим обязанности губернатора Орловской области Андрей Клычков назвал основные направления своей работы в качестве главы региона, сообщает пресс-служба облправительства.

"Мои приоритетные задачи - дальнейшее развитие региона, улучшение уровня жизни его населения, реализация майских указов президента России", - сказал А.Клычков в своем выступлении на церемонии его представления правительству Орловской области и депутатам Облсовета в субботу.

Отметил важность решения задач в области экономики, а также в сфере образования, здравоохранения, культуры и соцподдержки населения.

"Важно создать благоприятный инвестиционный климат, новые производства, новые рабочие места, увеличивать доходную часть бюджета. Необходимо решать многие вопросы", - подчеркнул А.Клычков.

По его словам, решение этих задач невозможно без широкого конструктивного взаимодействия со всеми ветвями власти, политическими партиями и гражданским обществом.

Новый глава региона акцентировал внимание на необходимость построения такой коммуникации с обществом, которая позволяла бы оперативно получать сигналы от населения из всех муниципальных районов и городских округов области.

"Впереди у нас большой объем работы, убежден, что мы вместе сможем решить все поставленные задачи", - сказал в завершение выступления А.Клычков, обращаясь к представителям местной власти.

3 октября А.Клычков указом президента России Владимира Путина назначен врио губернатора Орловской области. Прежний глава региона Вадим Потомский стал заместителем полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще