Новости 9 октября 2017 г. 17:52

Курская область и Венгрия намерены расширять сотрудничество

Курск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Между Курской области и Венгрией достигнуты договоренности о расширении экономических, гуманитарно-культурных и побратимских связей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Стороны обсудили создание российско-венгерского предприятия по производству плодовой продукции в Курской области, а также поставки продукции ООО "Совтест АТЕ" и АО "КОНТИ-РУС" на венгерский рынок.

Кроме того, для продолжения взаимодействия с реабилитационным центром имени Жигмонда Вилмоша и компанией United Medical Kft Курский государственный университет, университет города Печ и администрация области Баранья разработают курсы русского языка для работников социально-культурного сервиса и туризма области Баранья.

Проработка вопросов сотрудничества состоялась во время визита делегации Курской области в Венгрию.

С целью дальнейшего расширения торгово-экономических и гуманитарно-культурных связей Курской области с Венгрией будет подготовлена дорожная карта по сотрудничеству на 2017-2018 годы, говорится в сообщении.

В I полугодии текущего года внешнеторговый оборот между сторонами составил $16 млн. ПАО "Михайловский ГОК" поставляет железорудный концентрат на ЗАО "ИСД Дунаферр". Федерация профсоюзов Курской области взаимодействует с реабилитационным центром имени. Жигмонда Вилмоша (г.Харкань), развиваются побратимские связи между городами Курчатов и Харкань, работают над общими проектами и вузы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще