Новости 9 октября 2017 г. 18:36

Сочувствующих задержанным на несанкционированной акции попросили из суда в Ярославле

Ярославль. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кировский районный суд Ярославля попросил покинуть здание всех, кроме участников процессов по административным делам о нарушениях в ходе акции 7 октября и журналистов, передал корреспондент "Интерфакса".

"Прошу покинуть здание всех, кто не имеет отношения к рассматриваемым процессам. В 18:00 суд завершил работу", - объявил пристав.

Одновременно с этим продолжается рассмотрение дел в отношении пяти участников несанкционированной акции, прошедшей в Ярославле 7 октября.

Несколько сочувствующих участникам процессов присутствовали на заседаниях, в их числе руководитель регионального штаба Алексея Навального Елена Лекиашвили.

Как сообщалось, несогласованный пикет в центре Ярославля в поддержку оппозиционера А.Навального завершился задержанием двух его участников.

Остальные участники акции ушли с Советской площади в сторону отдела полиции, куда отвезли их единомышленников. Когда пикетирующие собрались у здания Кировского отдела полиции, полицейские стали задерживать и их.

После задержания два активиста получили административное задержание на 48 часов. Остальные были отпущены после дачи объяснений.

Представители правоохранительных органов и городских властей пока официально ситуацию не комментируют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще