Новости 10 октября 2017 г. 15:23

Пятилетняя девочка, пострадавшая в ДТП с поездом под Владимиром, отправлена на лечение в Москву

Воронеж. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Московские медики забрали на лечение в столицу пятилетнюю девочку, пострадавшую в ДТП на железнодорожном переезде в Покрове Владимирской области, сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель регионального департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

По его словам, вертолет МЧС, который вылетает из Владимира в настоящее время, доставит ребенка в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

"Состояние девочки продолжает оставаться стабильно тяжелым, однако наблюдаются некоторые улучшения. Решение о ее транспортировке принималось на уровне Минздрава", - сказал А.Кирюхин.

Как сообщалось, в ночь на 6 октября в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции Покров пассажирский поезд врезался в автобус, застрявший на рельсах.

Всего в автобусе находились 58 человек, в том числе двое водителей. Оба водителя, один из которых погиб, - граждане Казахстана. Все пассажиры - граждане Узбекистана.

По последним данным, в аварии погибли 17 человек, трое находятся в больнице.

В минувшую субботу граждане Узбекистана, не пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии во Владимирской области, а также тела погибших, были отправлены самолетом на родину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще