Новости 12 октября 2017 г. 13:35

Трех педагогов, виновных в гибели школьника во время купания, приговорили к ограничению свободы в Белгородской области

Воронеж. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Грайворонском районе Белгородской области вынес приговор директору Добросельской общеобразовательной школы Алле Анпиловой и двум воспитателям летнего школьного лагеря, по вине которых утонул школьник, сообщает следственное управление СКР по региону.

А.Анпилова приговорена к трем годам ограничения свободы, Наталья Смирнова и Наталья Ярош - к двум годам ограничения свободы. Все трое лишены права заниматься преподавательской деятельностью в течение трех лет, говорится в пресс-релизе.

Суд установил, что в июне текущего года директор школы А.Антипова разрешила вывести на школьном автобусе группу детей в возрасте 6-14 лет, посещавших школьный лагерь, на речку. Школьников сопровождали два воспитателя - Н.Смирнова и Н.Ярош.

Место купания также было определено директором, однако пляж не был оборудован для этого. При выходе детей на берег выяснилось, что один десятилетний мальчик отсутствует. Ребенка обнаружили в воде, вытащили, но, несмотря на оказанную помощь, спасти его жизнь не удалось.

В отношении А.Анпиловой было возбуждено уголовное дело ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), Н.Смирнова и Н.Ярош - по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще