Новости 13 октября 2017 г. 13:32

Два гражданина Таджикистана получили на двоих почти 20 лет колонии за ограбление почтовой машины в Калужской области

Калуга. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жуковский районный суд Калужской области вынес приговор в отношении двух граждан Республики Таджикистан по делу о разбойном нападении на машину ФГУП "Почта России", сообщает прокуратура региона.

Подсудимые признаны виновными по п. "б" ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой группой лиц в особо крупном размере). Одному из них с учетом наличия смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет, другому - 10,5 лет. Отбывать они его будут в исправительной колонии строгого режима.

По версии следствия, в апреле прошлого года на трассе Волковское-Некрасово Тарусского района подсудимые напали на почтальона и водителя жуковского почтамта, избили их, связали и заперли в багажнике. После этого, прихватив 1,5 млн рублей, они скрылись с места совершения преступления.

Кроме реального срока судом удовлетворено исковое заявление филиала ФГУП "Почта России" ОСП "Жуковский почтамт" о возмещении осужденными причиненного материального ущерба солидарно в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще