Новости 13 октября 2017 г. 16:50

Курская область выбрала операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами

Курск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комитет ЖКХ и ТЭК Курской области провел конкурсный отбор региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), заключены соглашения сроком на 10 лет, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Так, по данным пресс-службы, в северо-восточной зоне региона осуществлять работу с ТКО будет АО "Спецавтобаза по уборке г.Курска", деятельность ООО "Экопол" будет распространяться на юго-западную зону.

К выполнению обязательств операторы приступят после установления и введения в действие единого тарифа на свои услуги.

Пресс-служба уточняет, что региональные операторы несут ответственность, в том числе финансовую, за весь цикл: от сбора и транспортирования отходов до их утилизации, обработки, обезвреживания и захоронения, а также участвуют в ликвидации мест несанкционированного размещения отходов, поясняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что территориальная и региональная схемы обращения с отходами прошли процедуру согласования с федеральными и областными структурами. На основе этих документов утвержден порядок сбора и нормативы накопления ТКО. Так, в частности, будет регулироваться раздельный сбор отходов в городских и сельских поселениях, городских округах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще