Новости 13 октября 2017 г. 19:00

Прожиточный минимум в Ивановской области в III квартале вырос на 1%

Иваново. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Величина прожиточного минимума в Ивановской области в расчете на душу населения в третьем квартале 2017 года составила 10 тыс. 145 рублей, что на 96 рублей, или на 1%, больше, чем за второй квартал, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

В среднем для трудоспособного населения прожиточный минимум вырос на 0,9% и составил по итогам квартала 10 тыс.993 рубля; для пенсионеров - 8 тыс.459 рублей (рост на 0,74%). Для детей прожиточный минимум установлен на уровне 10 тыс. 143 рубля, что на 1,44% больше, чем во II квартале текущего года.

В пресс-службе отметили, что указ "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ивановской области за III квартал 2017 года" 13 октября подписал и.о. губернатора Станислав Воскресенский.

Прожиточный минимум рассчитывается ежеквартально, это расчетная величина доходов, которые необходимы человеку для приобретения продуктов питания не ниже физиологических норм, а также удовлетворения минимальных потребностей в одежде, обуви, оплате услуг ЖКХ и транспорта, предметах санитарии и гигиены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще