Новости 16 октября 2017 г. 10:04

Оборудование социальных и культурных объектов Курской области обновят за счет резервного фонда президента

Курск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На обновление материально-технической базы социальных и культурных объектов Курской области выделены средства из резервного фонда президента РФ, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Психоневрологические интернаты в городе Щигры, Суджанском, Льговском и Кореневском районах до конца 2017 года получат оборудование для стирки, приготовления пищи, а также санитарные автомобили для перевозки в медицинские организации лежачих пациентов.

Кроме того, для более надежной подачи тепла будут закуплены новые газовые котлы. Новый резервный дизель-генератор обеспечит бесперебойное электроснабжение. На эти цели из резервного фонда президента РФ будет направлено более 4 млн рублей.

На приобретение новых музыкальных инструментов для культурных объектов выделено 8,161 млн рублей. В Курске обновление материально-технической базы ждет колледж имени Г.В. Свиридова, колледж культуры и две школы искусств. Новые музыкальные инструменты появятся и в детских школах искусств в Глушковском и Советском районах, а также в Суджанском техникуме искусств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще