Новости 16 октября 2017 г. 11:17

Бывший арбитражный управляющий оштрафован на 6,5 млн рублей по делу о коммерческом подкупе во Владимире

Воронеж. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский райсуд Владимира вынес приговор бывшему арбитражному управляющему по делу о коммерческом подкупе, сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что в июле 2015 года юрист, житель Московской области, был назначен конкурсным управляющим СПК "Плодовый" в связи с признанием предприятия банкротом.

В ходе изучения документов, установив, что сделки по продаже сельхозкооперативом в 2002 году ряда объектов недвижимости являются спорными, управляющий стал настаивать на личной встрече с бизнесменами, заинтересованными в сохранении права собственности на данные объекты.

Не получив согласия, он направил в суд жалобы на несколько решений, претендуя тем самым на возврат недвижимости в собственность предприятия-банкрота, и вновь стал требовать встречи с предпринимателями, вынуждая их начать переговоры о финансово-хозяйственных отношениях.

В декабре 2015 года обвиняемый встретился с бизнесменом и предложил отозвать жалобы, а в дальнейшем не предпринимать никаких действий по отношению к представляемому им предприятию-банкроту. За свои услуги злоумышленник запросил около 1,5 млн рублей, которые получил частями и распорядился по своему усмотрению.

Суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и назначил наказание в виде штрафа в размере 6,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще