Новости 16 октября 2017 г. 12:08

Концерты и мастер-классы немецких музыкантов пройдут в Тамбове в рамках "Дней Германии"

Тамбов. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбове с 17 по 28 октября в одиннадцатый раз пройдет международный фестиваль "Дни Германии в Тамбове", сообщает пресс-служба администрации региона.

В рамках фестиваля - концерты, мастер-классы, научные конференции, студенческие форумы, тематические выставки, музейные экспозиции, экскурсии, интернет-викторины.

Тамбовскую область посетят музыканты из Германии - ректор Хонер-консерватории, профессор Дитер Дерренбехер (аккордеон, Троссинген), доцент Высшей школы музыки Даниил Австрих (скрипка, Кельн), солистка квартета "Salut Salon" Соня Лена Шмид (виолончель, Гамбург). По традиции каждый из них даст мастер-класс.

Кроме того, в Тамбов приедут представители германского посольства и почетные гости из Латвии.

Главное событие фестиваля - международный конкурс музыкантов-исполнителей "Путь к совершенству". В этом году на конкурс поступило 123 заявки из разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Во втором (очном) туре примут участие 33 конкурсанта.

По традиции лауреаты конкурса выступят в музее-усадьбе Сергея Рахманинова в Ивановке 28 октября.

В этом году впервые пройдет новый конкурс - международный детско-юношеский музыкально-теоретический конкурс на знание творчества Роберта Шумана.

"Дни Германии в Тамбове" проходят на Тамбовщине при поддержке посольства Федеративной Республики Германия в РФ и немецкого культурного центра имени Гете в России. Цель проекта - расширение культурных и образовательных связей России и Германии, развитие взаимоотношений между двумя народами, создание содружества в молодежной среде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще