Новости 16 октября 2017 г. 14:02

Уроженец Украины, зарубивший топором в Воронеже двух человек, получил пожизненный срок

Воронеж. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежский облсуд вынес приговор по делу об убийстве в Воронеже весной прошлого года мужчины и его матери, а также покушении на четырехлетнего ребенка, сообщает следственное управление СКР по региону.

Подозреваемый - житель Калуги, уроженец Украины - признан виновным по п.п. "а", "к" ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "в", "к" ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, двух и более лиц, малолетнего, совершенное с целью скрыть другое преступление) и ч.1 ст. 158 (кража) УК РФ и приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Как сообщалось, 20 мая 2016 года в квартире многоэтажного жилого дома в переулке Здоровья в Воронеже были обнаружены тела мужчины и его матери с признаками насильственной смерти. 4-летний мальчик с телесными повреждениями в области головы был госпитализирован в медучреждение.

Под подозрение попал уроженец Луганской области Украины В.Коваленко, который был задержан через два дня пограничниками в Ростовской области при попытке скрыться на территории Украины.

Суд установил, что 16 мая 2016 года В.Коваленко познакомился с 28-летним воронежцем, который пригласил его к себе домой. Спустя два дня между мужчинами произошла ссора, в ходе которой В.Коваленко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил топором хозяина. От полученных травм тот скончался на месте.

После этого В.Коваленко собрал свои вещи и попытался скрыться. В это время в квартиру вошла мать потерпевшего с его 4-летним сыном. В.Коваленко снова взял топор и в присутствии ребенка нанес женщине им несколько ударов по голове. Она скончалась на месте. Когда ребенок начал плакать, В.Коваленко также несколько раз ударил его топором по голове, а затем стал душить, пока мальчик не потерял сознание. Подумав, что все мертвы, В.Коваленко включил газовые конфорки и, прихватив ноутбук, скрылся с места происшествия

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще