Новости 16 октября 2017 г. 15:01

Тульская область представила свои знаменитые бренды на фестивале молодежи и студентов в Сочи

Тула. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 250 молодых жителей Тульской области участвуют в работе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходит в Сочи, туляки представили здесь свои достижения и знаменитые на весь мир тульские бренды, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе областного правительства.

"Тульская делегация - одна из самых многочисленных среди делегаций регионов России. В ее составе 265 студентов, 45 из них - волонтеры. Ребят ждет насыщенная программа - выставка "Youth Expo", "круглые столы", дискуссии, мастер-классы и многое другое", - сказал собеседник агентства.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с тульской делеацией в Сочи и посетил стенд региона на выставке. Стенд разделен на три тематические зоны: "Открывай", "Изучай" и "Создавай". Каждая из них знакомит гостей фестиваля с тульскими брендами, дает возможность своими руками сделать на память сувенир - расписать пряник, отчеканить монету на удачу.

Губернатор отметил, что стенд региона действительно отражает то, что Тульская область сегодня - динамично развивающийся регион. Это и инновации, и современный оборонно-промышленный комплекс, и богатая культура, растущая туриндустрия.

"Ребята, мы с вами поменялись ролями. Вы сегодня - основные спикеры, презентуете наш регион. Главное, чтобы, побывав на стенде, люди загорелись желанием приехать в Тульскую область. Вы сейчас - лицо области! Лицо достойное, поэтому будьте смелее, активнее, рассказывайте всем, какая у нас замечательная область - земля силы и талантов! Дерзайте! Вперед!", - сказал А.Дюмин участникам тульской делегации.

Фестиваль проходит с 14 по 22 октября в Сочи. В нем принимают участие 20 тыс. человек в возрасте от 18 до 35 лет из 150 стран мира.

Работа фестиваля построена по таким направлениям как экология и здоровье, индустрия будущего, гражданская плтаформа, культура, экономика для будущего развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще