Новости 16 октября 2017 г. 16:33

Приемная семья из Воронежской области признана самой творческой в России

Воронеж. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Приемная семья Шкуровых из Воронежской области стала лучшей в РФ по итогам конкурса художественного творчества "Всероссийская ассамблея замещающих семей", сообщает пресс-служба правительства региона.

В текущем году во всероссийском конкурсе, организованном министерством образования и науки РФ, за право называться лучшими боролись 285 человек из 30 регионов страны. Среди участников - семьи, усыновившие детей, семьи опекунов и попечителей, а также приемные семьи, уже долгие годы демонстрирующие положительные результаты в воспитании детей и в улучшении имиджа замещающих семей со всей страны.

Семья Шкуровых как приемная была образована в 2008 году - Юрий и Татьяна воспитывают 13 несовершеннолетних детей. В семье уделяется большое внимание творческому развитию: дети занимается вокалом, английским языком, бальными танцами. Общим увлечением является кулинария - Шкуровы даже готовят к выпуску собственную книгу рецептов.

Двухмесячная программа для победителей региональных этапов конкурса включала в себя четыре мероприятия: "Семья - основа державы", "Мама, папа, я - спортивная семья", "Конкурс художественного творчества" и "Творческая семейная мастерская". Участники посетили мастер-классы по актерскому мастерству и эстрадному вокалу, а также по обмену опытом.

Основной целью конкурса является повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще