Новости 17 октября 2017 г. 12:47

Сбербанк подписал соглашения с Ярославской ТПП и региональной корпорацией развития

Ярославль. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сбербанк в рамках Дня промышленности Ярославской области подписал соглашения о сотрудничестве с Ярославской торгово-промышленной палатой и региональной корпорацией развития, передал корреспондент "Интерфакса", присутствующий на мероприятии во вторник.

"Главная цель соглашения - реализация стратегии поддержки малого и среднего предпринимательства. Сейчас в банке обслуживается порядка 14 тыс. таких клиентов, но потенциал огромный. Реализация соглашения позволит увеличить нашу клиентскую базу, а клиентам торгово-промышленной палаты - получить доступ к широкому спектру финансирования", - сказал на брифинге управляющий Ярославским отделением Сбербанка Александр Заваруев.

"Главный смысл этого соглашения - нацеленность на серьезную конструктивную работу. Сейчас такое время, когда Торгово-промышленная палата и Сбербанк должны предпринять усилия для развития и поддержки промышленных предприятий. Объединяя усилия, мы помогаем бизнесу найти наилучшие инструменты для финансирования, а банку - найти надежных партнеров в бизнес-среде. С нашей помощью это сделать проще", - сказал президент ЯрТПП Сергей Кузенев.

Комментируя соглашение с региональной корпорацией развития, А.Заваруев отметил, что документ предусматривает участие Сбербанка в реализации инвестиционных программ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще