Новости 18 октября 2017 г. 12:43

Новая фабрика радиоэлектронной аппаратуры "Созвездия" выйдет на проектную мощность в 2018г - власти

Воронеж. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Концерн "Созвездие" (входит в АО "Объединенная приборостроительная корпорация" ГК Ростех) планирует вывести на полную мощность новую фабрику радиоэлектронной аппаратуры в 2018 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Временный генеральный директор концерна Алексей Бочаров проинформировал об этом губернатора Воронежской области Алексея Гордеева в ходе встречи.

По словам А.Бочарова, выход новой фабрики на полную проектную мощность позволит увеличить объем производства в 3 раза.

Новое предприятие - современный высокотехнологичный комплекс замкнутого цикла. Фабрика - уникальна не только для Воронежской области, но и в масштабах радиоэлектронной отрасли России. Благодаря новому предприятию, "Созвездие" укрепит лидирующие позиции на рынке радиоэлектронных изделий, в том числе, гражданского назначения, отмечается в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что производственная мощность предприятия - более 25 тыс. кв м продукции. Здесь установлено более 6 тыс. единиц современного оборудования, создано около 600 рабочих мест.

Концерн "Созвездие" создан в июле 2004 года с целью сохранения и развития научно-производственного потенциала предприятий радиоэлектронной промышленности, концентрации ресурсов для создания единой системы управления войсками и оружием в тактическом звене войск. В настоящее время в концерн входят более 20 предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще