Новости 18 октября 2017 г. 15:04

Причины взрыва газового баллона в Ивановской области будут установлены в рамках уголовного дела

Иваново. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пучежский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Ивановской области возбудил уголовное дело в связи со взрывом газового баллона в многоквартирном доме 15 октября в Юрьевецком районе, сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело возбуждено по факту выполнения неустановленным кругом лиц работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.2 ст.238 УК РФ).

По данным следствия, в двухэтажном кирпичном доме на ул. Волжской в деревне Лобаны Юрьевецкого района баллон с бытовым газом был установлен в ванной комнате квартиры, что запрещено действующим законодательством.

Во время замены газового баллона 15 октября произошли утечка и хлопок газа.

"В результате в квартире были выбиты окна и повреждены межкомнатные стены, а также выбиты входные двери соседних квартир. Мужчина и женщина с термическими ожогами госпитализированы в лечебное учреждение, при этом здоровью мужчины причинен тяжкий вред", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что проведена доследственная проверка. Решается вопрос о назначении взрыво-технологической экспертизы, принимаются меры к установлению ущерба и лиц, причастных к совершению преступления.

Как сообщалось, в д.Лобаны Юрьевецкого района 15 октября взорвался газовый баллон в квартире на втором этаже, возгорания не последовало.

Было установлено, что 68-летняя женщина попросила своего соседа заменить баллон с бытовым газом, находившийся в ванной комнате ее квартиры. Во время замены произошли утечка и хлопок газа.

Женщина была госпитализирована с термическими ожогами лица, рук и ног, мужчина - с термическими ожогами II и III степени 36% тела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще