Новости 18 октября 2017 г. 16:38

Рязанский вице-губернатор поручил ФССП проверить законность распродажи имущества обанкротившегося санатория

Рязань. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков обратился к руководителю управления Федеральной службы судебных приставов по региону Ольге Божимовой с просьбой уделить особое внимание проблемам санатория "Сосновый бор" в связи с банкротством оздоровительного учреждения, сообщила в среду пресс-служба аппарата регионального правительства.

"Вызывают озабоченность такие вопросы, как продажа имущества. Наверное, это было неправильно. Почему за 50 тысяч рублей единым блоком продаются: кондиционеры - 20 штук, душевые кабинки - 30 штук, люстры - 30 штук, бра - 30 комплектов, кровати - 20 штук, тумбы - 20 штук, зеркала - 50 штук, шкафы - 20 штук, комоды - 5 штук, диваны? Мы пытаемся сохранить санаторий, но при этом происходят такие удивительные вещи", - сказал И.Греков.

По его словам, все материалы будут переданы в службу судебных приставов. Руководитель ФССП по Рязанской области О.Божимова подчеркнула, что будет проведена необходимая проверка.

Санаторий "Сосновый бор" открылся в рязанском поселке Солотча 1984 году и получил статус всесоюзного. В октябре 2016 года СКР по Рязанской области возбудил уголовное дело в отношении генерального директора санатория Нины Ананьиной по факту невыплаты заработной платы. В середине мая 2017 года в санатории прошло собрание трудового коллектива, на котором было объявлено о приостановлении работы лечебно-оздоровительного учреждения. В апреле ООО "Газпром межрегионгаз Рязань" инициировало процедуру банкротства здравницы из-за долгов за поставку газа, судебные приставы арестовали имущество.

Ранее губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил журналистам, что нужно использовать все возможности, чтобы сохранить профиль санатория "Сосновый бор" как лечебно-оздоровительного учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще