Новости Подмосковья 18 октября 2017 г. 20:43

Плотина на реке Баньке в Красногорске будет приведена в порядок

Красногорск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Подмосковья направило в администрацию Красногорска обращение о необходимости скорейшего приведения в порядок плотины на реке Баньке, исполнение предписания держится на особом контроле, сообщили в пресс-службе ведомства в среду.

"МБУ "Красногорская городская служба" предстоит в кратчайший срок расчистить гидротехническое сооружение (ГТС), обратив особое внимание на прибрежную территорию, плотину, отводящее и подводящие русла", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

Он пояснил, что на 2018 г. запланирована экологическая реабилитация участка Баньки в черте Красногорска протяженностью 7,6 км, а штатная работа ГТС - непременное условие для проведения этих работ, так как одной из главных целей является восстановление естественного водотока и прекращение заболачивания и зарастания реки.

В ведомстве добавили, что администрация городского округа обязана провести расчистку, поскольку она является собственником ГТС.

О захламлении плотины и территории вокруг нее в министерство сообщили горожане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще