Новости 18 октября 2017 г. 20:44

Костромская область представляет свой потенциал в Госдуме

Ярославль. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дни Костромской области стартовали в Госдуме РФ в четверг, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы региона.

В течение двух дней область будет представлять экономический и инвестиционный потенциал, а также основные направления развития культуры и туризма.

В здании Госдумы развернута широкая экспозиция, где представлен промышленный и сельскохозяйственный потенциал региона. Здесь представлены такие крупные инвестиционные проекты, как завод по производству буровых установок "НОВ Кострома", "Газпромтрубинвест" по производству труб среднего диаметра для нефтегазовой отрасли, Костромской завод автокомпонентов, Галичский автокрановый завод и др. За пять лет в экономику региона вложено свыше 30 млрд. рублей.

По словам собеседника агентства, руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов отметил системную работу администрации по развитию региона.

"В Костромской области получают развитие новые предприятия, в регион идут инвестиции, мы видим новые проекты. Регион возрождается, благодаря тому, что появилась действительно сплоченная команда, которая развивает область", - процитировал собеседник С. Неверова.

За последние пять лет в экономику Костромской области вложено более 30 млрд. рублей. Общие темпы роста промышленного и инвестиционного развития в регионе превысили среднероссийские показатели. Регион продолжает политику поддержки инвесторов, постоянно совершенствуя законодательную базу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра