Новости 19 октября 2017 г. 10:42

Глава района в Ивановской области стал фигурантом уголовного дела

Иваново. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление СКР по Ивановской области возбудило уголовное дело в отношении главы Фурмановского района Дмитрия Ключарева, сообщает пресс-служба ведомства.

Глава муниципалитета подозревается в незаконной предпринимательской деятельности (статья 289 УК РФ), а также вместе со своим сыном - в мошенничестве в особо крупном размере, сопряженном с фальсификацией Единого государственного реестра юрлиц (статьи 159 и 170.1 УК РФ).

По данным следствия, Д.Ключарев в нарушение действующего законодательства при назначении его на муниципальную службу продолжил заниматься предпринимательством и участвовать в управлении созданного им в 2002 году ЗАО "Прогресс". Кроме того, он оказывал покровительство этой коммерческой организации, используя свое должностное положение.

Помимо этого, в результате преступной деятельности Д.Ключарева и его сына участнику одной из коммерческих организаций региона причинен ущерб на сумму боле 14,7 млн рублей.

В администрации Фурмановского района проведены обыски, необходимая документация также изъята по месту жительства Д.Ключарева и его сына.

Преступления выявлены сотрудниками УМВД России по Ивановской области.

В пресс-службе областного УМВД "Интерфаксу" сообщили, что глава района задержан, он находится в ИВС. В течение 48 часов ему будет избрана мера пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще