Новости Подмосковья 19 октября 2017 г. 11:31

Решение о дальнейшей работе судмедэксперта, нашедшего алкоголь в крови сбитого в Балашихе мальчика, примут после вердикта суда

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Минздрав Московской области примет решение о дальнейшей судьбе врача судебно-медицинской экспертизы Михаила Клейменова, давшего заключение о наличии алкоголя в крови ребенка, сбитого насмерть в Балашихе, только после суда, сообщил глава ведомства Дмитрий Марков.

"Суд должен вынести свой вердикт. Если все подтвердится, мы примем меры. Пока это субъективно", - сказал "Интерфаксу" министр здравоохранения Подмосковья.

Ранее в среду официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что судебная экспертиза опровергла вывод о наличии алкоголя в крови ребенка, а врачу судебно-медицинской экспертизы М.Клейменову предъявлено обвинение в по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Она напомнила, что М.Клейменов проводил судебно-медицинскую экспертизу тела погибшего ребенка, по результатам которой был сделан вывод о том, что мальчик находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данным следствия, врач произвел изъятие образца крови погибшего мальчика ненадлежащим образом, "что привело к его загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения, и при химическом исследовании в образце был обнаружен этанол в количестве 2,7 промилле".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще