Новости Подмосковья 19 октября 2017 г. 12:42

Научно-практическая конференция по проблемам трансплантации почки и диализу открылась в Подмосковье

Домодедово. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков в четверг открыл в Домодедово научно-практическую конференцию Центрального федерального округа (ЦФО) "Нефрологические и хирургические проблемы трансплантации почки и диализа", передал корреспондент "Интерфакса".

"Очень приятно на территории Московской области принимать столь интересную команду, которая занимается вопросами гемодиализа и нефрологии в Российской Федерации, в ЦФО. Я благодарен, что вы регулярно выбираете Московскую область как базовую по этому вопросу", - сказал Д.Марков, открывая конференцию.

Министр добавил, что вопросы, которые обсуждаются на подобных конференциях, важны не только для науки, но и для практического здравоохранения.

Также Д.Марков вручил награды медицинским специалистам, работающим в ЦФО, которых в этом году поощрила Ассоциация нефрологов России.

Конференция проходит с четверга по пятницу в деревне Судаково городского округа Домодедово. В ней принимают участие специалисты из ЦФО и иных округов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще