Новости 19 октября 2017 г. 16:45

Тульская область вошла в тройку регионов ЦФО по внедрению целевых моделей при ведении бизнеса - АСИ

Тула. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области созданы все необходимые условия для ведения бизнеса, что позволило региону войти в число лучших по внедрению целевых моделей, сообщила генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева в ходе рабочей поездки в Тулу в четверг.

Пресс-служба правительства области сообщает, что на встрече с главой региона Алексеем Дюминым С.Чупшева указала на тесное взаимодействие между Тульской областью и АСИ идет по различным направлениям, в том числе, по экономике, инвестициям и образованию.

Глава АСИ отметила успехи региона в создании благоприятной среды для бизнеса, упрощении административных и разрешительных процедур, оптимизации сроков по ключевым направлениям для предпринимателей, что нашло отражение в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов.

"В рамках поручений президента мы совместно реализуем еще один большой проект - это внедрение целевых моделей. И Тульская область входит в тройку лидеров по ЦФО и в ТОП-10 по стране по достижению целевых значений. Это значит, что вы обеспечили для бизнеса лучшие условия по всем услугам - по подключению к ресурсам и созданию инфраструктуры для предприятий", - сказала С.Чупшева, обращаясь к г лаве региона.

Гендиректор АСИ указала также на положительную практику внедрения мини- технопарков в школах, что дает возможность дополнительного образования.

По словам А.Дюмина, Тульская область активно участвует во всех проектах АСИ, в том числе, в качестве "пилотного" региона, что "дает возможность быстро достигать намеченных целей и качественно внедрять передовые практики".

Примеры успешного сотрудничества с АСИ, как отметил губернатор, - создание детского технопарка "Кванториум", внедрение в регионе стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.

А.Дюмин добавил, что правительство Тульской области продолжит поддерживать социальные проекты агентства.

Ранее сообщалось, что Тульская область до конца 2017 года завершит основную работу по внедрению всех 12 целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса и улучшению инвестиционного климата. Целевые модели разработаны Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще