Новости 19 октября 2017 г. 17:14

Липецкая область в 2017г ввела в строй 7 крупных промышленных предприятий, к 2018г введет еще три, инвестиции - 10 млрд руб

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Три крупных промышленных предприятия откроются в Липецкой области до конца текущего года, сообщил заместитель главы обладминистрации Андрей Козодеров журналистом в четверг.

"С начала этого года у нас состоялся пуск семи предприятий, до конца года будет запущено еще три таких объекта. А на начало следующего у нас запланирован пуск двух крупных предприятий, в том числе, дрожжевого завода, который станет крупнейшим в Европе. Объем инвестиций в него составил 7 млрд (рублей - ИФ)", - сказал А.Козодеров.

В обладминистрации агентству "Интерфакс" пояснили, что общий объем инвестиций в предприятия, открывшиеся на территории области в этом году, превысил 10 млрд рублей, создано около двух тысяч рабочих мест.

А.Козодеров напомнил, что в Липецкой области действует трехуровневая система поддержки инвесторов за счет особых экономических зон федерального и регионального значения, а также за счет индустриальных парков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще