Новости 19 октября 2017 г. 17:22

MDMG открыла клинику в Воронеже стоимостью 60 млн рублей

Воронеж. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - MD Medical Group (MDMG, владеет сетью клиник "Мать и дитя") открыла амбулаторную клинику в Воронеже, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии.

"Сегодня мы открыли свою 30-ю по счету клинику и 34-е медицинское учреждение ГК "Мать и дитя" - в городе-миллионнике Воронеже, одном из быстрорастущих регионов России", - сказал основатель и генеральный директор ГК "Мать и дитя" Марк Курцер на торжественном открытии лечебного учреждения.

Клиника, площадь которой составляет 343 кв. метра, предложит широкий спектр профильных услуг для женщин, включая ЭКО, экспертное УЗИ, малые гинекологические операции в условиях дневного стационара, прием акушеров-гинекологов, а также консультации в области фетальной медицины.

Помимо этого прием здесь будут вести специалисты в сфере эндокринологии, урологии, андрологии, офтальмологии и другие.

Мощности новой клиники позволят проводить до 1 тыс. малых гинекологических операций, 1 тыс. циклов ЭКО, включая циклы по ОМС, и 26 тыс. приемов врачей в год.

Как отметил М.Курцер, клиника оснащена оборудованием мирового класса.

"Мы продолжаем работать в области женского здоровья, которая является одной из ключевых наших компетенций. Жители Воронежа получили возможность воспользоваться высокотехнологичными медицинскими услугами мирового класса, включая ЭКО, в пределах своего города", - отметил гендиректор ГК.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, присутствующий на церемонии открытия, отметил, что клиника "Мать и дитя" представляет крайне важное направление здравоохранения, и "приход в эту сферу известной частной компании только подстегнет развитие государственной системы оказания медуслуг".

"Сегодня мы достаточно активно развиваем государственную систему здравоохранения, и наличие конкуренции - всегда хорошо: и для пациента, у которого должен быть выбор, где ему получать ту или иную услугу, и для государственной системы, которой это дает возможность подтянуться до более высокого уровня", - сказал А.Гордеев.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил 60 млн рублей.

"Окупаемость данного проекта зависит от ряда факторов, прежде всего, от объемов медпомощи. В среднем же окупаемость наших проектов составляет 5-7 лет", - сообщил "Интерфаксу" М.Курцер.

Говоря о планах ГК, он отметил, что в феврале-марте 2018 года откроется многофункциональный госпиталь в Самаре, аналогичный госпиталь строится в Тюмени. Также ведется работа над тремя крупными госпиталями каждый с объемом инвестиций свыше 3 млрд рублей.

"Во-первых, это - Казань. Здесь мы уже подписали договор аренды, ведем геодезическую привязку к местности и готовим типовой проект. Во-вторых - Санкт-Петербург. На минувшем экономическом форуме мы подписали инвестиционный договор о строительстве госпиталя за 3,5 млрд руб. В-третьих, речь идет о второй очереди госпиталя в подмосковном Лапино. Ведутся проектные работы. Предварительно строительство второй очереди оценивается в 4-5 млрд руб.", - отметил М. Курцер

По его словам, ГК "Мать и дитя" также рассматривает Нижний Новгород, Волгоград и еще 10 городов в качестве площадок для организации малых клиник.

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора по финансам и экономике ГК Андрей Хоперский, общий объем вложений в 2018 году оценивается в 6-7 млрд рублей.

ГК "Мать и дитя" объединяет 34 современных медицинских учреждения, в том числе 4 стационара и 30 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Костроме, Владимире, Новосибирске, Рязани, Костроме, Новокузнецке, Красноярске, Омске, Барнауле, Тюмени и Воронеже. Кроме того три франчайзинговые клиники расположены в Киеве.

Общее количество родов за первое полугодие 2017 года в ГК составило 3 тыс. 319; циклов ЭКО - 8 тыс. 087. Общее число амбулаторных посещений достигло 736 тыс. 624; койко-дней - 30 тыс. 263.

Начиная с 12 октября 2012 года, акции компании торгуются на Лондонской фондовой бирже под тикером "MDMG" в форме глобальных депозитарных расписок (ГДР).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще