Новости 19 октября 2017 г. 17:50

МТС запустила сеть 4G в 13 населенных пунктах Орловской области

Воронеж. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "МТС" покрыло сетью LTE 13 населенных пунктов в Орловской области, сообщила пресс-служба компании.

Воспользоваться высокоскоростным 4G-интернетом теперь могут более 120 тыс. человек, проживающих в городах Мценск, Болхов и Дмитровск, а также поселках Верховье, Глазуновка, Залегощь, Колпна, Кромы, Змиёвка и других.

По словам директора филиала МТС в Орловской области Олега Клянчина, которые приводит пресс-служба, в большинство населенных пунктов связь "четвертого поколения" пришла впервые.

"Для нас важно, чтобы проживание вдали от областного центра не становилось для орловчан препятствием в получении современных интернет-сервисов. Мы также видим, что жители региона оценили появление 4G в своих населенных пунктах: за последние полгода LTE-трафик в сетях МТС в Орловской области вырос примерно в полтора раза. В связи с этим мы намерены продолжить расширение покрытия 4G в регионе", - заявил О.Клянчин.

В настоящее время воспользоваться 4G-сетью оператора могут жители более 15 населенных пунктов региона, в которых живут почти 500 тыс. человек. Таким образом, сеть "четвертого поколения" сейчас доступна примерно 70% населения области. Помимо связи 4G, МТС развивает сети 2G и 3G, которые доступны, практически, на всей населенной части Орловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще