Новости 20 октября 2017 г. 16:35

Кубок Чемпионата мира по футболу доставили в Курск

Курск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Официальная церемония встречи кубка Чемпионата мира по футболу ФИФА прошла в Курске, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Кубок будет размещен в концертно-спортивном комплексе на два дня - 21-22 октября. Все желающие смогут бесплатно сфотографироваться с трофеем.

На мероприятии присутствовал губернатор Курской области Александр Михайлов. По его словам, сегодня около 40% жителей региона систематически занимаются физической культурой и спортом, футбол - популярный вид спорта. Курский футбольный клуб "Авангард" впервые выступает в первом дивизионе Футбольной национальной лиги.

"Пусть добрые помыслы и энергия миллионов сердец соотечественников придадут нашим футболистам новые силы и уверенность в победе. Мы обязательно будем "болеть" за них", - приводит пресс-служба слова А.Михайлова.

Организаторы российского этапа тура Кубка поблагодарили руководителей области и города Курска за теплый прием и вручили на память маленькие копии легендарного трофея.

Ранее Кубок уже видели жители Красноярска, Омска, Челябинска, Уфы, Перми, Пензы, Саранска, Ярославля, Калининграда, Тулы.

Зимой трофей покинет Россию, чтобы побывать еще в 50 странах мира.

Чемпионат мира по футболу FIFA состоится в России 14 июня 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще