Новости 23 октября 2017 г. 11:54

Движение на мосту через Волгу в Костроме возобновится через неделю - власти

Ярославль. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Движение по всем полосам моста через Волгу в Костроме планируется открыть к 1 ноября, сообщает пресс-служба главы региона.

Глава администрации Костромы Виктор Емец сообщил губернатору Сергею Ситникову, что на сегодняшний день завершены бетонные работы, устройство гидроизоляции, монтаж деформационных швов. На обеих ремонтируемых полосах уложено два слоя асфальта. 19 октября одну из полос открыли для движения транспорта.

Монтаж тротуарных плит планируется завершить к 1 ноября, после чего движение по мосту будет открыто в полном объеме.

"Все материалы в наличии, причин для срыва графика на данный момент нет", - сказал В.Емец.

Как сообщалось ранее, капитальный ремонт моста в Костроме начался 9 июля, для движения закрыли две полосы и запретили проезд грузовиков массой более 8 тонн.

Конкурс на проведение капремонта выиграло московское ООО "ММС" (Москва). Стоимость контракта 638 млн рублей.

Мост через Волгу в Костроме был построен в 1979 году. С момента ввода в эксплуатацию на нем не проводилось капремонта. Переправа связывает две части города, а также является важной транспортной артерией для межрегиональных перевозок. Ежедневно его пересекают около 50 тыс. автомобилей.

Вопрос о реконструкции или строительстве второго моста через Волгу в Костроме неоднократно поднимался, однако проекты не реализовывались из-за недостатка финансирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще