Новости 23 октября 2017 г. 18:41

Директор рязанского филиала московского университета обвиняется в мошенничестве

Рязань. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Директор Рязанского филиала ФГБОУ "Московский государственный университет путей сообщения" похитил принадлежащие университету 231 тыс. рублей, сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Следствием установлено, что в течение 2015 года обвиняемый заключил 4 договора между образовательным учреждением и индивидуальным предпринимателем на техническое обслуживание компьютерной техники, рекламные услуги, изготовление и установку баннеров. Сам предприниматель про эти договоры не знал, и соответственно, никакую работу не выполнял.

"Злоумышленник ежемесячно, лично, от имени индивидуального предпринимателя, изготавливал счета на оплату договоров, которые подписывал с помощью находящегося в его пользовании факсимиле, после чего лично изготавливал и подписывал как директор образовательного учреждения акты выполненных работ, на основании которых бухгалтерия переводила денежные средства на расчетные счета. После поступления необоснованно перечисленных денежных средств, обвиняемый обращал их в свою пользу", - отмечает пресс-служба.

В результате мошенничества обвиняемый похитил принадлежащие университету средства на общую сумму 231 тыс. рублей.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом преступном деянии не признал, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще