Новости 26 октября 2017 г. 17:35

Родители детей-инвалидов в Тульской области освобождены от уплаты транспортного налога

Тула. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская областная дума на заседании в четверг приняла изменения в региональный закон, которые позволяют освободить от уплаты транспортного налога на легковые машины семьи, воспитывающих детей-инвалидов, сообщила пресс-служба областной думы.

Законопроект был внесен в региональный парламент губернатором Алексеем Дюминым.

В соответствии с поправками, с 1 января 2018 года освобождение от уплаты транспортного налога может получить один из родителей, опекунов, попечителей ребенка-инвалида на один автомобиль стоимостью до 3 млн рублей.

В пресс-службе уточнили, что принятое решение о введении максимальной стоимости автомобиля сократит возможность уклонения от уплаты налогов владельцев более дорогих машин. В частности, из закона "О транспортном налоге" исключены льготы на автомобили стоимостью свыше 3 млн рублей, что позволит избежать случаев регистрации дорогостоящих машин на граждан, имеющих льготы.

По данным облдумы, в регионе проживает более 4,5 тыс. детей-инвалидов. Общая сумма льгот на транспортный налог для этой категории составит 11,7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще