Новости 30 октября 2017 г. 10:25

Детский театральный фестиваль "Маршак" открылся в Воронеже

Воронеж. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Церемония открытия третьего детского театрального фестиваля "Маршак" состоялась в Воронеже в субботу, говорится в сообщении оргкомитета фестиваля.

Фестиваль будет проходить во время осенних каникул - с 28 октября по 6 ноября.

В программе 49 показов 20 спектаклей для детей, подростков и их родителей. Программа состоит из разделов "Театр для детей", "Театр, в котором играют дети" и бесплатной образовательной части, включающей в себя лекции и мастер-классы театральных педагогов и режиссеров.

Жители и гости города смогут увидеть постановки театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми и Воронежа. Международный раздел программы представляют постановки из Норвегии и Казахстана.

Спектакли будут показаны на основных площадках города - на сценах воронежского концертного зала, театра драмы имени А.Кольцова, воронежского камерного театра, театра юного зрителя, театра кукол "Шут" имени В. Вольховского и театрального центра Никитинский.

Первый детский театральный фестиваль "Маршак" состоялся в Воронеже в 2015 году. В прошлом году его посетило более 17 тыс. зрителей.

Фестиваль был организован дирекцией международного Платоновского фестиваля искусств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще