Новости Подмосковья 7 ноября 2017 г. 16:25

Сотрудники МЧС провели в школах Подмосковья около 1,5 тыс. уроков по ОБЖ

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Месячник гражданской обороны завершился в Подмосковье, в его рамках в регионе прошли проверки систем экстренного оповещения, тренировки, смотры и тематические занятия в школах, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Московской области.

"В образовательных учреждениях сотрудники МЧС России провели почти 1,5 тыс. уроков по "Основам безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ)", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, за этот срок было организовано свыше 700 занятий на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения, а также более 150 смотров готовности нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Профилактические противопожарные мероприятия прошли более чем в 10 тыс. многоквартирных домов и 200 котельных, а пожарно-спасательные части, работающие в Подмосковье, провели 760 дней открытых дверей, отмечается в сообщении. В период месячника в Московской области прошло свыше 80 проверок систем экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще