Новости 7 ноября 2017 г. 19:37

Компания "Феликс" к 2018г откроет в Тверской области мебельную фабрику за 1 млрд руб - власти

Тверь. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Феликс" (Тверская область) реализует в городе Торопец Тверской области инвестиционный проект по производству офисной и гостиничной мебели стоимостью 1 млрд рублей, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Тверской области.

"Объем инвестиций в проект составляет более 1 млрд рублей. Официальное открытие мебельной фабрики запланировано на декабрь 2017 года. Планируется, что на фабрике будет выпускаться от 50 до 60 тысяч изделий в месяц. В перспективе на фабрике в Торопце будут освоены все виды продукции - от экономичных моделей до эксклюзивной мебели", - сказал собеседник агентства.

При этом, по его словам, первая партия продукции на фабрике уже выпущена. Это - стеллажи, гардеробы, тумбы, столы. Мебель с новой фабрики будет направлена заказчикам в Москву. Инвестор также намерен поставлять продукцию из Тверской области в страны дальнего и ближнего зарубежья.

"Производство в Торопце - важный шаг для развития региональной экономики. На этом предприятии предполагается открыть порядка 300 новых рабочих мест, это - хороший показатель", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Сотрудник пресс-службы уточнил, что компания "Феликс" - "крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России". В состав холдинга входят две фабрики по выпуску офисной и гостиничной мебели, деревообрабатывающий комбинат в Жарковском районе Тверской области. У компании есть современный складской комплекс общей площадью более 30 тыс. кв. м, действуют 68 фирменных салонов по продаже мебели в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, а также в Казахстане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще