Новости Подмосковья 8 ноября 2017 г. 18:57

Сумма штрафов для компании, эксплуатирующей полигон ТБО "Лесная" в Серпуховском районе, превысила 200 тыс.руб

Красногорск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Компания "Скайвэй", эксплуатирующая полигон ТБО "Лесная" в Серпуховском районе, привлечена к ответственности за ряд нарушений в работе объекта, сообщает сайт прокуратуры Московской области.

"Проверка прокуратуры показала, что вопреки требованиям природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства организация допускает сбор отходов, не предусмотренных лицензией. Рассмотрев административные материалы, министерство экологии и природопользования Московской области привлекло виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 200 тыс. руб.", - говорится в сообщении.

Были зафиксированы и другие нарушения: не выдержана высота сетчатого ограждения полигона, вследствие чего происходит захламление прилегающей территории, на объекте отсутствуют противопожарный резервуар и накопитель фильтрата, уточняет ведомство.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ООО "Скайвэй" и ответственного должностного лица дела об административных правонарушениях. Руководителю организации прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона. Межрайонная природоохранная прокуратура взяла его рассмотрение на контроль, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще