Новости 8 ноября 2017 г. 19:05

20 детей пострадали в ДТП под Ярославлем

*** Водитель пытался увести автобус из-под удара

(дополненная версия)

Ярославль. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Свыше 20 человек пострадали в результате столкновения экскурсионного автобуса и грузовика на трассе М8 "Холмогоры" в Ярославской области, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Упрдор "Холмогоры" Елена Москалева.

"По предварительным данным, 20 детей получили повреждения средней тяжести. Вся сила удара пришлась на водителя автобуса, его пришлось доставать из кабины", - сказала она.

По ее информации, ДТП произошло на 194 км трассы М8 "Холмогоры", когда автобус с детьми направлялся из Москвы в Ярославль. По данным Е.Москалевой, находившиеся в салоне дети - из Екатеринбурга.

"Со второстепенной дороги в районе н.с. Поречье через двойную сплошную выскочил грузовик. Водитель автобуса, стараясь избежать удара, резко затормозил. Дорога была сухая, чистая, разметка видна хорошо", - уточнила Е.Москалева.

Ранее сообщалось о 14 пострадавших в результате ДТП. Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главного управления МЧС по Ярославской области Михаил Зверев, "13 детей и водитель доставлены в больницу. Водитель находится в тяжелом состоянии".

По его данным в автобусе находились 44 человека, включая 38 детей.

Автобус вез детей по маршруту "Золотое кольцо России".

В районе ДТП организовано реверсивное движение по двум полосам.

На месте инцидента работают 27 человек и 12 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще