Новости 10 ноября 2017 г. 18:08

Инвестиции в экономику Тульской области за 9 месяцев выросли на 25%

Тула. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объём инвестиций в основной капитал Тульской области по итогам 9 месяцев 2017 года превысил 78 млрд рублей, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил глава региона Алексей Дюмин на встрече с членами Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в пятницу.

"По нашим прогнозам, в ближайшие пять лет экономика области будет расти темпами до 5,5% в год. Во многом этому будет способствовать активное развитие сельского хозяйства", - заявил А.Дюмин.

По его словам, в настоящее время Тульская область привлекательна не только своим гостеприимством и традициями, но и возможностью успешно и выгодно вести бизнес.

"Региону есть, что предложить инвесторам. В первую очередь это самый полный набор мер административной и финансовой поддержки, не только регионального, но и федерального уровня", - отметил А.Дюмин.

Глава региона подчеркнул, что предприниматели высоко оценили благоприятные условия для развития бизнеса, созданные в Тульской области. В прошлом году регион занял 4-е место среди всех субъектов РФ в Национальном инвестиционном рейтинге. А по отзывам иностранных компаний, Тульская область - в числе 15 наиболее удобных для ведения бизнеса регионов. В ней уже работают более 200 иностранных компаний.

Он добавил, что кроме благоприятного инвестклимата, инвесторы получают возможность абсолютно открытого диалога с региональной властью, а также - четкие и прозрачные правила игры, гарантию неизменности принятых решений и норм.

"Каждый инвестиционный проект получает персонального менеджера в Корпорации развития региона и куратора в лице профильного министра. А при необходимости - мою личную поддержку и контроль за графиком выполнения всех обязательных этапов реализации проекта со стороны государства", - подчеркнул губернатор.

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) основана в 1995 году. АЕБ - независимая некоммерческая организация, основное представительство иностранных инвесторов в Российской Федерации. Она объединяет более 500 компаний, работающих в России. В АЕБ входят как крупные международные корпорации, так и предприятия малого и среднего бизнеса из стран Европейского союза, Европейской ассоциации свободной торговли и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще