Новости 14 ноября 2017 г. 14:42

Проект бюджета терфонда ОМС Воронежской области на 2018г предусматривает незначительный профицит - власти

Воронеж. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Воронежской области на 2018 год запланирован с незначительным профицитом, сообщает пресс-служба Воронежской областной думы.

Проект бюджета ТФОМС был рассмотрен в "нулевом" чтении депутатами Воронежской областной Думы накануне.

Так, общий объем доходов бюджета ТФОМС на предстоящий год планируется в размере 25,515 млрд рублей, расходов - 25,513 млрд рублей, профицит - 2 млн рублей, или 0,008% от доходов.

В сообщении отмечается, что доходная часть бюджета фонда ОМС региона в будущем году на 20,7% превысит уровень текущего года.

Основной составляющей доходной части бюджета фонда (98%) является субвенция на финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования, поступающая из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Согласно прогнозу, в 2018 году 97,4% расходов бюджета Фонда (24,843 млрд рублей) будет направляться на финансовое обеспечение территориальной программы обязательного медицинского страхования. Оплата счетов медицинских организаций за оказанную медицинскую помощь иногородним гражданам в 2018 году прогнозируется в размере 448,1 млн рублей. Еще 55,6 млн рублей заложены на финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медработников по программам повышения квалификации, а также приобретение и проведение ремонта медоборудования.

"Проект бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования области сбалансирован по доходам и расходам. К данному законопроекту у депутатского корпуса замечаний не возникло. Документ было решено поддержать единогласно", - приводятся в сообщении слова председателя Воронежской областной думы Владимира Нетесова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще