Новости Подмосковья 14 ноября 2017 г. 18:20

Студенты филиала МГИМО помогут диспетчерам "Системы-112" в Подмосковье обрабатывать вызовы на иностранных языках в период проведения ЧМ-2018

Красногорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Волонтеры из числа студентов и преподавателей одинцовского филиала МГИМО помогут обрабатывать вызовы, поступающие в "Систему-112" Московской области во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"Между Центром - 112 Московской области и Одинцовским филиалом МГИМО подписано соглашение о сотрудничестве в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года", - говорится в сообщении.

Как пояснил Д.Пестов, в рамках соглашения волонтеры из числа студентов и преподавателей филиала МГИМО будут подключаться к обработке вызовов на иностранных языках.

В дни проведения мирового футбольного первенства "Система-112" Подмосковья будет обслуживать вызовы не только на русском, но и на английском, немецком, французском, итальянском и китайском языках. Вызовы на эти языках будут приниматься и обрабатываться в круглосуточном режиме.

"Кроме того, благодаря сотрудничеству с филиалом МГИМО, у "Системы - 112" Московской области появится возможность, в случае необходимости, принимать вызовы еще на ряде дополнительных языков, перечень которых в настоящее время уточняется", - цитирует Д.Пестова пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще