Новости Подмосковья 14 ноября 2017 г. 19:08

Управкомпания в Подольске вернула жителям более 1,5 млн руб., переплаченных за коммунальные услуги

Красногорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Управляющая компания из Подольска вернула жильцам домов 1 млн 551 тыс. руб. платы за коммунальные услуги, начисленной им с ошибкой, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

"Контрольная проверка зафиксировала произведенный перерасчет всем жителям многоквартирных домов, находящихся в управлении "МУЖРП №4". Суммы возврата денежных средств отражены в платежных квитанциях", - приводятся в сообщении слова руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова.

В пресс-службе ведомства отметили, что управляющая компания "МУЖРП №4" производила расчёты платы за горячее, холодное водоснабжение и электричество, потребляемые на общедомовые нужды с нарушением, утвержденного министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области распоряжения.

По итогам проверки в адрес управляющей компании было выдано предписание о корректировке начисления платы за коммунальные услуги по ОДН собственникам и нанимателям 167 многоквартирных домов по улицам Колхозная, Садовая и Парковая в Подольске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще